89.921
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
=== [[SPD]] === | === [[SPD]] === | ||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in!! Stimmen 2002 !! Listenanteil || Stimmen 1996 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| Dr. [[Thomas Jung]] || 38.642 || 4,14 % || || || OB-Kandidat | |||
|- | |||
| [[Hans Moreth]] || 25.033 || 2,68 % || || || | |||
|- | |||
| [[Gabriele Köpplinger]] || 24.231 || 2,68 % || || || | |||
|- | |||
| [[Hartmut Träger]] || 23.152 || 2,48 % || || || | |||
|- | |||
| [[Werner Bloß]] || 22.812 || 2,44 % || || || | |||
|- | |||
| [[Birgit Arnold]] || 22.683 || 2,43 % || || || | |||
|- | |||
| [[Markus Braun]] || 22.436 || 2,40 % || || || | |||
|- | |||
| [[Grete Schwarz]] || 22.302 || 2,39 % || || || | |||
|- | |||
| [[Elisabeth Reichert]] || 21.989 || 2,36 % || || || | |||
|- | |||
| [[Rudi Lindner]] || 21.744 || 2,33 % || || || | |||
|- | |||
Ersatzpersonen | | Prof. Dr. [[Günter Witzsch]] || 21.737 || 2,33 % || || || | ||
|- | |||
| Dr. med. [[Athanase Andriopoulos]] || 21.153 || 2,27 % || || || | |||
|- | |||
| [[Meta Zill]] || 20.998 || 2,25 % || || || | |||
|- | |||
| [[Marianne Niclaus]] || 20.755 || 2,22 % || || || | |||
|- | |||
| Anette Reichenstein || 20.687 || 2,22 % || || || | |||
|- | |||
| [[Sepp Körbl]] || 20.465 || 2,19 % || || || | |||
|- | |||
| Christiane Stauber || 20.406 || 2,19 % || || || | |||
|- | |||
| Rosemarie Koch || 19.853 || 2,13 % || || || | |||
|- | |||
| Michaela von Wittke || 19.763 || 2,12 % || || || | |||
|- | |||
| [[Carsten Träger]] || 19.074 || 2,11 % || || || | |||
|- | |||
| [[Markus Bienk]] || 19.609 || 2,10 % || || || | |||
|- | |||
| Angela Schwab-Arnold || 18.934 || 2,03 % || || || | |||
|- | |||
| Susanne Jahn-Graf || 18.655 || 2.00 % || || || | |||
|- | |||
| Karin Vetter || 18.524 || 1,98 % || || || | |||
|- | |||
|} | |||
* Ersatzpersonen | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in!! Stimmen 2002 !! Listenanteil || Stimmen 1996 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| Peter Christian Wirl || 18.479 || 1,98 % || || || 2002 Nachrücker für Dr. [[Thomas Jung]] | |||
|- | |||
| Erich Keck || 18.379 || 1,97 % || || || | |||
|- | |||
| Fatih Cilek || 18.076 || 1,94 % || || || | |||
|- | |||
| Silke Gründel || 18.102 || 1,93 % || || || | |||
|- | |||
| Kerstin Breitschuh || 17.696 || 1,90 % || || || | |||
|} | |||
=== [[Die Grünen]] === | === [[Die Grünen]] === |