Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Felsenkeller
(bearbeiten)
Version vom 17. April 2018, 06:34 Uhr
92 Bytes hinzugefügt
,
06:34, 17. Apr. 2018
Infobox aktualisiert
Zeile 11:
Zeile 11:
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
|-
|-
−
| Biere: ||
Zirndorfer, Lederer
+
| Biere: ||
Tucher bzw. Grüner
|-
|-
−
| Besonderheiten: ||
Brotzeiten
,
sonntags Braten
und
Wild
+
| Besonderheiten: ||
Brotzeit
,
Eintopf, Samstag/Sonntag Haxen
und
Giggerli vom Grill
|-
|-
| Küche: || Fränkisch, deftig
| Küche: || Fränkisch, deftig
Zeile 19:
Zeile 19:
| Plätze: || innen 100, außen 750
| Plätze: || innen 100, außen 750
|-
|-
−
| Hinweis: ||
Aktuell geschlossen!
Nicht direkt mit Kraftfahrzeugen zu erreichen.
+
| Hinweis: || Nicht direkt mit Kraftfahrzeugen zu erreichen.
+
|-
+
|Homepage: || [http://www.gruener-felsenkeller.de/index.php Grüner Felsenkeller]
|}
|}
Eine alteingesessene Ausflugsgaststätte liegt mitten im Fürther [[Stadtwald]]: die Waldgaststätte "'''Felsenkeller'''".
Eine alteingesessene Ausflugsgaststätte liegt mitten im Fürther [[Stadtwald]]: die Waldgaststätte "'''Felsenkeller'''".
Der dude
754
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Nicht angemeldet
Diskussionsseite
Beiträge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Bearbeiten
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Neue Dateien
Aktuelle Ereignisse
Themenportal
In der Nähe
Sehenswürdigkeiten
Von A bis Z
Zufällige Seite
Hilfe
Aktivitäten
Baustellen
Recherche-Portal
Monatstreffen
Mitmach-Mittwoch
Women in Red
Diskussionsseite zum FürthWiki
Letzte Diskussionen zu Artikeln
Letzte Diskussionen zu Dateien
Letzte Diskussionen zu Kategorien
Karten
Karte 1798
Karte 1819
Karte 1822
Karte 1910
Luftbildkarte 1945
Karte 1969
Fahrradkarte
Förderverein
Aktuelles
Organisation
Mitmachen!
Aufnahmeantrag
Fragen & Antworten
FürthWiki-Laden
Handbibliothek
Termine
Weblinks
Stadtheimatpflege
Fürther Nachrichten
Fürther Freiheit
Faszination Fürth
»Zeitverschiebungen«
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion