Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 3:
Zeile 3:
− +
− +
+
+
+
Zeile 23:
Zeile 26:
− +
keine Bearbeitungszusammenfassung
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zu den Sieben Schwaben
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Zu den Sieben Schwaben
|-
|-
| Adresse: || [[Otto-Seeling-Promenade]] 20
| Anschrift: || [[Otto-Seeling-Promenade]] 20
(früher: [[Birkenstraße]] 8)
(früher: [[Birkenstraße]] 8)<br>
90762 Fürth
|-
| Fernruf: || 0911 772640
|-
|-
| Eröffnung: ||
| Eröffnung: ||
|}
|}
Die Gaststätte '''Zu den Sieben Schwaben''' ist eine alteingesessenes Fürther Speiselokal . Sie befindet sich in der Fürther [[Oststadt]] in der Otto-Seeling-Promenade 20, Ecke [[Goethestraße]]. Im Gastraum befinden sich aufwändig gestaltete, alte Deckengemälde mit Trinksprüchen ("Ob Heid, Jud oder Christ, herein was durstig ist !"). Derzeit geschlossen.
Die Gaststätte '''Zu den Sieben Schwaben''' ist eine alteingesessenes Fürther Speiselokal. Sie befindet sich in der Fürther [[Oststadt]] in der Otto-Seeling-Promenade 20, Ecke [[Goethestraße]]. Im Gastraum befinden sich aufwändig gestaltete, alte Deckengemälde mit Trinksprüchen ("Ob Heid, Jud oder Christ, herein was durstig ist!"). Derzeit geschlossen.
==Querverweise==
==Querverweise==