Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 3:
Zeile 3:
− +
+
+
+
+
Zeile 15:
Zeile 19:
− +
Zeile 23:
Zeile 27:
− +
−
+
+
keine Bearbeitungszusammenfassung
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Obstgärtla
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Obstgärtla
|-
|-
| Adresse: || Breiter Steig 6 in Burgfarnbach
| Anschrift: || Breiter Steig 6<br>90768 Fürth-Burgfarrnbach
|-
| Fernruf: || 0911/7568592
|-
| Drahtpost: || info@obstgaertla.de
<!--
<!--
|-
|-
| Biere: || -->
| Biere: || -->
|-
|-
| Küche: || sehr einfach
| Küche: || fränkisch
|-
|-
| Plätze: || 500 (Biergarten)
| Plätze: || 500 (Biergarten)
|}
|}
Das in der Mitte Burgfarrnbachs gelegene '''Obstgärtla''' ist ein seit Jahren etablierter Biergarten und zählt zu den größten in der Fürther Umgebung.
Das in der Mitte Burgfarrnbachs gelegene '''Obstgärtla''' ist ein seit Jahren bestehender Biergarten und zählt zu den größten in der Fürther Umgebung.
==Netzseite==
[http://www.obstgaertla.de Obstgärtla]
[[Kategorie:Biergärten und -keller]]
[[Kategorie:Biergärten und -keller]]
[[Kategorie:Burgfarrnbach]]
[[Kategorie:Burgfarrnbach]]