! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Stadt New York
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Stadt New York
|-
|-
−
| Adresse: || [[Lilienstraße]] 16
+
| Adresse: || [[Lilienstraße (ehemals)]]
+
|-
+
|Hausnummer || 12
|-
|-
| Eröffnung: ||
| Eröffnung: ||
Zeile 22:
Zeile 24:
|}
|}
−
Die Gaststätte '''"Stadt New York"''' befand sich am ehemaligen [[Gänsberg]] in der Lilienstr. 16. Im Zuge der [[Flächensanierung]] abgerissen.
+
Die Gaststätte '''"Stadt New York"''' befand sich am ehemaligen [[Gänsberg]] in der [[Lilienstraße 16 (ehemals)|Lilienstraße 16]]. Im Zuge der [[Flächensanierung]] abgerissen.