Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Chefärzte am Klinikum Fürth
(bearbeiten)
Version vom 10. Mai 2022, 23:34 Uhr
274 Bytes hinzugefügt
,
23:34, 10. Mai 2022
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 61:
Zeile 61:
| Röllinger || H. || Anästhesie || || 31. Dezember 1988 ||
| Röllinger || H. || Anästhesie || || 31. Dezember 1988 ||
|-
|-
−
| Gall ||
|| ||
|| ||
+
| Gall ||
Franz
||
Allgemeinchirurg
||
1970
||
1977
||
|-
|-
| Damerow || Reinhard || || || ||
| Damerow || Reinhard || || || ||
Zeile 81:
Zeile 81:
| Sethi || Shneh Kumar || Labormedizin || 1. April 2022 || ||
| Sethi || Shneh Kumar || Labormedizin || 1. April 2022 || ||
|-
|-
−
|
||
||
||
|| ||
+
|
Denecke
||
Kurt
||
Chirurg
||
1. Oktober 1956
||
1970
||
|-
|-
−
| ||
||
|| || ||
+
| Schlotter || Hans || Radiologe |
| || ||
Ärztlicher Direktor
+
|-
+
| Frank || Jakob || Chirurg || 1924 || März 1933 || Ärztlicher Direktor
+
|-
+
| Weigelt || Walther || Internist
||
März 1933
||
16. Februar 1936
||
Selbstmord
|}
|}
Kasa Fue
Administratoren
89.729
Bearbeitungen