Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Benutzer Diskussion:Doc Bendit
(bearbeiten)
Version vom 27. September 2022, 18:19 Uhr
237 Bytes hinzugefügt
,
18:19, 27. Sep. 2022
→Stoffsammlung Flüchtlings-Massenlager nach dem Zweiten Weltkrieg
Zeile 241:
Zeile 241:
|-
|-
|[[Maistraße]] 17 || [[Maischule]] || Schule || 1945 || || || Gebäude besteht noch
|[[Maistraße]] 17 || [[Maischule]] || Schule || 1945 || || || Gebäude besteht noch
+
|-
+
|[[Schwabacher Straße]] 51 || [[Altes Krankenhaus]] || Krankenhaus || 1945 || 1965 || || Ehemaliges städt. Krankenhaus, 1937 zum Heimatmuseum u. Stadtarchiv umgebaut. Bis 1965 Flüchtlings-Altersheim, danach etappenweise abgerissen
|-
|-
|}
|}
Doc Bendit
Administratoren
118.236
Bearbeitungen