Bürokraten, Oberflächenadministratoren, SMW-Administratoren, SMW-Kuratoren, SMW-Editoren, Oversighter, Administratoren, Widget-Bearbeiter
204.366
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Seitenstatus | Seitenstatus | ||
- | + | Korrekturgelesen | |
Textkörper (einzufügen): | Textkörper (einzufügen): | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| '''Vierte Periode:''' Vom Beginn der Reformation bis zum Anfang des dreißigjährigen Krieges. (1528—1618.) | | '''Vierte Periode:''' Vom Beginn der Reformation bis zum Anfang des dreißigjährigen Krieges. (1528—1618.) | ||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/ | | [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/48|33]] | ||
|- | |||
| '''Fünfte Periode:''' Fürth während des dreißigjährigen Krieges. (1618-1648.) | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/74|60]] | |||
|- | |||
| '''Sechste Periode:''' Vom Ende des dreißigjährigen Krieges bis zum Beginn des siebenjährigen Kriege-. (1648—1756.) | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/114|100]] | |||
|- | |||
| '''Siebente Periode:''' Vom Beginn des siebenjährigen Krieges bis zur Besitznahme von Fürth durch Preußen. (1757—1791.) | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/165|151]] | |||
|- | |||
| '''Achte Periode:''' Fürth unter preußischer Regierung. (1792—1806.). | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/203|189]] | |||
|- | |||
| '''Neunte Periode:''' Fürth unter bayerischer Herrschaft, bis zum Bewegungsjahr 1848. (1806—1848.) | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/223|209]] | |||
|- | |||
| '''Zehnte Periode:''' Vom Bewegungsjahr 1848 bis zur Einführung des Marksystems im Jahre 1876 | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/293|279]] | |||
|- | |||
| '''Elfte Periode:''' Von der Einführung des Marksystems bis auf die neueste Zeit 1876-1886 | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/472|458]] | |||
|- | |||
| '''Nachtrag und Ergänzungen''' | |||
| [[Seite:Fronmüller Chronik.pdf/683|671]] | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen