89.978
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| [[Rudolf Benario|Benario]] Dr. || Rudolf || || 20. September 1908 || Frankfurt/ Main || 12. April 1933 || Dachau || 11. April 1933 || Dachau || "auf der Flucht erschossen" | | [[Rudolf Benario|Benario]] Dr. || Rudolf || || 20. September 1908 || Frankfurt/ Main || 12. April 1933 || Dachau || 11. April 1933 || Dachau || "auf der Flucht erschossen" | ||
|- | |- | ||
| Bendel || Hedwig || Kraus || 21. | | Bendel || Erwin Franz || || 19. März 1920 || Fürth || 22. November 1941 || Kaunas (Kosovo) || 20. November 1941 || Kaunas || Massenerschießung im Fort IX | ||
|- | |||
| Bendel || Hedwig || Kraus || 21. November 1891 || Neustadt/Aisch || || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen | |||
|- | |- | ||
| Benesi || Erich || || 7.9.1931 || || || || Auschwitz || | | Benesi || Erich || || 7.9.1931 || || || || Auschwitz || |