89.940
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| Biema von || Marie || Wassertrüdinger || 13. Januar 1870 || Fürth || 7. September 1942 || Ravensbrück || 27. Juni 1942 || Ravensbrück || || Maxstraße 31 | | Biema von || Marie || Wassertrüdinger || 13. Januar 1870 || Fürth || 7. September 1942 || Ravensbrück || 27. Juni 1942 || Ravensbrück || || Maxstraße 31 | ||
|- | |- | ||
| Bing || Johanna || Stern || 13. | | Bildstein || Frieda || Lehrburger || 14. Oktober 1877 || Fürth || 6. Februar 1943 || Theresienstadt || 10. September 1942 || Theresienstadt || Multiple Sklerose/ Herzschwäche ||Theaterstraße 41 | ||
| | |||
| Bing || Berthold Benedikt|| || 9. Juli 1862 || Scheinfeld || 27. September 1942 || Theresienstadt || 10. September 1942 || Theresienstadt || Darmkatarrh || Maxstraße 34 | |||
|- | |||
| Bing || Johanna || Stern || 13. November 1881 || Friedberg || || || 10. September 1942 || Auschwitz || verschollen || Bahnhofstraße 9 | |||
|- | |||
| Blaugrund || Jakob || || 11. Februar 1924 || Fürth || || KZ Tarnow || 1938/39 || Abschiebung: Zbangin/Polen || verschollen || Maxstraße 5 III | |||
|- | |||
| Blaugrund || Regina || || 16. September 1919 || Fürth || || KZ Tarnow || 1938/39 || Abschiebung: Zbangin/Polen || verschollen || Maxstraße 5 III | |||
|- | |||
| Bloch || Frieda || Fechheimer || 10. Mai 1869 || Nürnberg || 24. November 1938 || Fürth || - || - || Freitod || Theaterstraße 36 (jüd. Krankenhaus) | |||
|- | |- | ||
| Bomeisl || Marie || Kleefeld || 25.7.1888 || || || || Sobibor || | | Bomeisl || Marie || Kleefeld || 25.7.1888 || || || || Sobibor || |