89.978
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| Bonnem (Bonem) || Elisabeth || Oppenheimer || 21. Februar 1899 || Fürth || || || 1. November 1941 || Litzmannstadt (Łódź) || verschollen || | | Bonnem (Bonem) || Elisabeth || Oppenheimer || 21. Februar 1899 || Fürth || || || 1. November 1941 || Litzmannstadt (Łódź) || verschollen || | ||
|- | |- | ||
| Borchardt || Pauline || Schulherr || 31. Januar 1870 || Markt Erlbach || 8. Juli 1944 || 10. September 1942 || Theresienstadt || || Hindenburgstraße 3 | | Borchardt || Pauline || Schulherr || 31. Januar 1870 || Markt Erlbach || 8. Juli 1944 || Theresienstadt || 10. September 1942 || Theresienstadt || || Hindenburgstraße 3 | ||
|- | |- | ||
| Braude || Rudolf || || 28. März 1931 || Fürth || 19. Februar 1943* || Auschwitz || Februar 1943 || Auschwitz || Maxstraße 26 | | Braude || Rudolf || || 28. März 1931 || Fürth || 19. Februar 1943* || Auschwitz || Februar 1943 || Auschwitz || Maxstraße 26 | ||
Zeile 252: | Zeile 252: | ||
|- | |- | ||
| Büchenbacher || Sofie || Kohnstamm || 6. Februar 1877 || || || 22. Oktober 1941 || Litzmannstadt (Łódź) || verschollen || Nürnberger Straße 69 | | Büchenbacher || Sofie || Kohnstamm || 6. Februar 1877 || || || 22. Oktober 1941 || Litzmannstadt (Łódź) || verschollen || Nürnberger Straße 69 | ||
|- | |||
| Bucher || Isidor Israel || || 27. Mai 1876 || Chrzanow/Polen || || || 28. Oktober 1938 || Abgeschoben: Polen || verschollen || Schwabacher Straße 28 | | Bucher || Isidor Israel || || 27. Mai 1876 || Chrzanow/Polen || || || 28. Oktober 1938 || Abgeschoben: Polen || verschollen || Schwabacher Straße 28 | ||
|- | |- |