Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Opus Lounge
(bearbeiten)
Version vom 23. Mai 2013, 23:13 Uhr
110 Bytes hinzugefügt
,
23:13, 23. Mai 2013
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5:
Zeile 5:
| Adresse: || [[Königstraße|Königstr.]] 104-106
| Adresse: || [[Königstraße|Königstr.]] 104-106
|-
|-
−
| Eröffnung: ||
+
| Eröffnung: ||
+
|-
+
| Schließung: || März 2012
|-
|-
| vormals: || [[Zum Bergbräu]],
| vormals: || [[Zum Bergbräu]],
Zeile 20:
Zeile 22:
| Plätze: ||
| Plätze: ||
|-
|-
−
| Besonderheit: ||
+
| Besonderheit: ||
Bar, Sportsbar
|}
|}
−
Die '''Opus Lounge'''
ist
ein Restaurant mit Bar in der Fürther Innenstadt.
+
Die '''Opus Lounge'''
war
ein Restaurant mit Bar in der Fürther Innenstadt
. Im März [[2012]] öffnete hier die Clasico Lounge - Sportsbar
.
== Öffnungszeiten ==
== Öffnungszeiten ==
Kasa Fue
Administratoren
89.406
Bearbeitungen