Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Buslinien
(bearbeiten)
Version vom 20. Februar 2015, 13:54 Uhr
5 Bytes hinzugefügt
,
13:54, 20. Feb. 2015
→Nach 1945
Zeile 160:
Zeile 160:
'''Linie 77/177:'''<br>
'''Linie 77/177:'''<br>
Flößaustraße - Stein/Schloss (ab [[5. Juni]] [[1950]] bis [[6. Januar]] [[1958]])
Flößaustraße - Stein/Schloss (ab [[5. Juni]] [[1950]] bis [[6. Januar]] [[1958]])
−
Flößaustraße - Eibach (bis [[26. April]] [[1969]], dann Umbenennung in Linie 67)
+
Flößaustraße - Eibach (bis [[26. April]] [[1969]], dann Umbenennung in Linie 67)
<br>
Flößaustraße - Stresemannplatz - Jakobinenstraße (ab [[11. September]] [[1969]] bis [[20. Juni]] [[1981]])<br>
Flößaustraße - Stresemannplatz - Jakobinenstraße (ab [[11. September]] [[1969]] bis [[20. Juni]] [[1981]])<br>
Flößaustraße - Stresemannplatz - Jakobinenstraße - Rathaus - Kronacher Straße (bis [[7. Dezember]] [[1985]])<br>
Flößaustraße - Stresemannplatz - Jakobinenstraße - Rathaus - Kronacher Straße (bis [[7. Dezember]] [[1985]])<br>
Jr
123
Bearbeitungen