Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Felsenkeller
(bearbeiten)
Version vom 17. April 2018, 06:34 Uhr
92 Bytes hinzugefügt
,
06:34, 17. Apr. 2018
Infobox aktualisiert
Zeile 11:
Zeile 11:
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
! colspan="2" style="background: #B1E3B1;" | Daten
|-
|-
−
| Biere: ||
Zirndorfer, Lederer
+
| Biere: ||
Tucher bzw. Grüner
|-
|-
−
| Besonderheiten: ||
Brotzeiten
,
sonntags Braten
und
Wild
+
| Besonderheiten: ||
Brotzeit
,
Eintopf, Samstag/Sonntag Haxen
und
Giggerli vom Grill
|-
|-
| Küche: || Fränkisch, deftig
| Küche: || Fränkisch, deftig
Zeile 19:
Zeile 19:
| Plätze: || innen 100, außen 750
| Plätze: || innen 100, außen 750
|-
|-
−
| Hinweis: ||
Aktuell geschlossen!
Nicht direkt mit Kraftfahrzeugen zu erreichen.
+
| Hinweis: || Nicht direkt mit Kraftfahrzeugen zu erreichen.
+
|-
+
|Homepage: || [http://www.gruener-felsenkeller.de/index.php Grüner Felsenkeller]
|}
|}
Eine alteingesessene Ausflugsgaststätte liegt mitten im Fürther [[Stadtwald]]: die Waldgaststätte "'''Felsenkeller'''".
Eine alteingesessene Ausflugsgaststätte liegt mitten im Fürther [[Stadtwald]]: die Waldgaststätte "'''Felsenkeller'''".
Der dude
754
Bearbeitungen