Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Landbierparadies
(bearbeiten)
Version vom 3. Januar 2013, 01:18 Uhr
343 Bytes hinzugefügt
,
01:18, 3. Jan. 2013
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3:
Zeile 3:
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Landbierparadies Friedrich-Ebert-Straße
! colspan="2" style="background: #05BB05;" | Landbierparadies Friedrich-Ebert-Straße
|-
|-
−
|
Adresse
: || [[Friedrich-Ebert-Straße]] 100
+
|
Anschrift
: || [[Friedrich-Ebert-Straße]] 100
<br>
+
90766 Fürth
+
|-
+
| Telefon: || 0911 78 73 091
+
|-
+
| Internetseite || [http://www.landbierparadies.com Homepage]
+
|-
+
| E-Mail: || ---
+
|-
|-
|-
| Eröffnung: || Als Landbierparadies 199?
| Eröffnung: || Als Landbierparadies 199?
Zeile 15:
Zeile 23:
| Küche: || Fränkisch
| Küche: || Fränkisch
|-
|-
−
| Plätze: ||
+
| Plätze: ||
125 Plätze im Hauptraum, 70 im Nebenraum
|-
|-
−
| Besonderheit: || Biergarten
+
| Besonderheit: ||
600 Plätze im
Biergarten
|}
|}
<!-- [[Wikipedia:Formatvorlage Gastronomie]] -->
<!-- [[Wikipedia:Formatvorlage Gastronomie]] -->
Zeile 45:
Zeile 53:
Das zweite Landbierparadies befand sich im ehemaligen Sportheim des [[TV_Fürth_1860|TV Fürth 1860]] in der Coubertinstr. 11.
Das zweite Landbierparadies befand sich im ehemaligen Sportheim des [[TV_Fürth_1860|TV Fürth 1860]] in der Coubertinstr. 11.
+
+
==Öffnungszeiten==
+
Montag bis Samstag: 17:30 bis 01:00 Uhr, Sonn- und Feiertage: 16:30 bis 01:00 Uhr. Im Juni/ Juli/ August: 16:30 bis 01:00 Uhr
+
==Weblinks==
==Weblinks==
Landbierparadies [http://www.landbierparadies.com im Internet]
Landbierparadies [http://www.landbierparadies.com im Internet]
Kasa Fue
Administratoren
85.869
Bearbeitungen