89.940
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| Berthold Bing || Schuhwarengeschäft || Schwabacher Straße 42 || Berthold Bing || Fürth || 9. Juli 1862 || Jude || DStA || E.F. || | | Berthold Bing || Schuhwarengeschäft || Schwabacher Straße 42 || Berthold Bing || Fürth || 9. Juli 1862 || Jude || DStA || E.F. || | ||
|- | |||
| Bruckmann & Co. || Hopfenhandlung || Bahnhofstraße 5 || Fritz Bruckmann <br> Oskar Bruckmann || Fürth <br> Nürnberg || 11. April 1874 <br> 5. April 1875 || Jude <br> Jude || DStA <br> DStA || o.H. || | |||
|- | |||
| Jacob Büchenbacher <br> & Söhne K.G. i. Liqu. || Fabrikation u. Vertrieb <br> von Glas- u. Glaswaren || Schwabacher Straße 32 || Liquidatoren Adolf Stephan <br> Leo Weil || Fürth <br> München || - || - || - || K.G. || in Liquidation seit <br> 10. Januar 1936 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |