89.940
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 236: | Zeile 236: | ||
| Adolf Rothschild || Grosshandel mit <br> optischen Industrie-<br>erzeugnissen || Adolf Rothschild || Fürth || 22. Juli 1883 || staatenlos || E.F. || | | Adolf Rothschild || Grosshandel mit <br> optischen Industrie-<br>erzeugnissen || Adolf Rothschild || Fürth || 22. Juli 1883 || staatenlos || E.F. || | ||
|- | |- | ||
| Anton Sahlmann || Hopfengeschäft || Adolf-Hitler-Straße 18 | | Anton Sahlmann || Hopfengeschäft || Adolf-Hitler-Straße 18 || Dr. Rudolf Sahlmann || Nürnberg || 5. Januar 1899 || Jude || DStA || E.F. || | ||
|- | |||
| Bernhard Sahlmann || Hopfenhandlung || Friedrichstraße 14 || Carl Sahlmann <br> Berhard Erich Sahlmann || Fürth <br> London || 7. September 1877 <br> 23. Juli 1911 || Jude <br> Jude || DStA <br> DStA || o.H. || | |||
|- | |||
|} | |} |