89.978
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Text {| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" |- ! Name !! Vorname !! geb. !! Geburtsdatum !! Todesdatum !! Deportationsdatum…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Seite befindet sich noch im Aufbau - und kann noch Fehler beinhalten! --[[Benutzer:Kasa Fue|Kasa Fue]] ([[Benutzer Diskussion:Kasa Fue|Diskussion]]) 17:23, 10. Jul. 2014 (CEST) | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | {| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | ||
|- | |- | ||
! Name !! Vorname !! | ! Name !! Vorname !! Geburtsname !! Geburtsdatum !! Todesdatum !! Deportationsdatum !! Deportationsort !! Todesort !! Todesursache | ||
|- | |- | ||
| Abraham || Alfred || - || 1.8.1894 || März 1942 || 27.11.1941 || Riga-Jungfernhof || Riga-Jungfernhof | | Abraham || Alfred || - || 1.8.1894 || März 1942 || 27.11.1941 || Riga-Jungfernhof || Riga-Jungfernhof | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || || | | Abraham || Betti || Fuchs || 28.7.1890 || || || || || | ||
|- | |||
| Abraham || Werner || - || 14.2.1924 || || || || || | |||
|- | |||
| Adler || Betty || Stettauer || 13.1.1865 || 24.9.1942 || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Adler || Fanny || || 15.9.1920 || || || || || | |||
|- | |||
| Adler || Jakob || || 16.11.1876 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Alexander || Erna || Tauber || 22.11.1894 || || || || Izbica || | |||
|- | |||
| Alexander || Jakob || || 26.8.1896 || || || || Izbica || | |||
|- | |||
| Angerer || Hedwig || Oschinsky ||27.12.1880 || || || || || | |||
|- | |||
| Angerer || Max || || 3.1.1875 || || || || || | |||
|- | |||
| Apelt || Gustav || || 21.1.1888 || || || || || | |||
|- | |||
| Apelt || Rosa || Nachmann || 26.3.1900 || || || || || | |||
|- | |||
| Arany || Johanna || Wolfenhaut || 5.5.1911 || || || Izbica || || | |||
|- | |||
| Arany || Victor || || 8.11.1891 || || || || || | |||
|- | |||
| Arnstein || Hannchen || Schloss || 21.4.1884 || 25.11.1941 || || || || Freitod | |||
|- | |||
| Arnstein || Hermann || || 27.12.1884 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Asyl || Anna || Hellmann || 16.2.1879 || || || ||Auschwitz || | |||
|- | |||
| Asyl || Hans L. || || 31.12.1865 || Dezember 1942 || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Auerbach || Friedrich || || 4.7.1926 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Auerbach || Gertrud || Meidecker || 4.6.1863 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Auerbach || Leo || || 20.5.1888 || || || || || | |||
|- | |||
| Auerbach || Minka || Gruenberg || 11.2.1890 || || || || || | |||
|- | |||
|Bacharach || Julie || || 2.10.1891 || || || || || | |||
|- | |||
| Bacharach || Klara || || 6.8.1884 || || || || || | |||
|- | |||
| Bacharach || Rika Elka || Oberlaender || 7.7.1857 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Baer || Emma || || 30.5.1890 || || || || || | |||
|- | |- | ||
| | | Baer || Gertrud || || 17.4.1888 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| Baer || Ilse || || Plaut || 3.5.1908 || || || || | |||
|- | |||
| Baer || Marie || 23.3.1898 || || || || || || | |||
|- | |||
| Baer || Oskar || || 30.6.1887 || || || || || | |||
|- | |||
| Baer || Thekla || || 1.10.1894 || || || || || | |||
|- | |||
| Ballin || Betty || || 1.9.1877 || 25.10.1942 || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Ballin || Grete || || 25.10.1890 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Ballin || Minna || Ullmann || 7.6.1866 || 12.7.1943 || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Bamberger || Margarete || || 25.1.1886 || || || || || | |||
|- | |||
| Bassfreund || Hermine || || 24.5.1885 || || || || Riga || | |||
|- | |||
| Baumann || Berl || || 18.3.1942 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Baumann || Berthold || || 10.2.1901 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Baumann || Helene || Friedländer || 27.2.1908 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Beck || Heinrich || 20.10.1874 || 13.8.1943 || || || || Theresienstadt || | |||
|- | |||
| Beer || Günther || || 14.1.1925 || || || || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Behr || Moritz || || 20.6.1878 || || || || Minsk || | |||
|- | |||
| Behrens || Ida || Baum || 8.6.1888 || || || || Izbica || | |||
|- | |||
|} | |} |