89.940
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| Apfelbaum || Martha || Iglauer || 9. Juni 1870 || Fürth || 8. Mai 1945* || || 10. September 1942 || Theresienstadt || verschollen | | Apfelbaum || Martha || Iglauer || 9. Juni 1870 || Fürth || 8. Mai 1945* || || 10. September 1942 || Theresienstadt || verschollen | ||
|- | |- | ||
| Arany || Johanna || Wolfenhaut || 5. Mai 1911 || Nürnberg || | | Arany || Johanna || Wolfenhaut || 5. Mai 1911 || Nürnberg || 30. März 1942* || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen | ||
|- | |- | ||
| Arany || Victor || || 8. | | Arany || Victor || || 8. November 1891 || Budapest || 30. März 1942* || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen | ||
|- | |- | ||
| Arnstein || | | Arnstein || Ernst Julius || || 12. April 1889 || Fürth ||6. Mai 1958* || Feramo Cividella del Trento / Italien || || || | ||
|- | |- | ||
| Arnstein || | | Arnstein || Hannchen || Schloss || 21. April 1884 || Fürth || 25. November 1941 || Fürth || || || Freitod | ||
|- | |- | ||
| | | Arnstein || Heinrich || || 13. Mai 1868 || Fürth || || || 15. Dezember 1941 || Riga || verschollen | ||
|- | |- | ||
| | | Arnstein || Hermann || || 27. Dezember 1884 || Fürth || || || 13. April 1944 ||Auschwitz || verschollen | ||
|- | |- | ||
| | | Asyl || Anna Sella || Hellmann || 16. Februar 1879 || Würzburg || 31. Dezember 1945* || || 10. September 1942 ||Auschwitz || verschollen | ||
|- | |- | ||
| | | Asyl || Hans Ludwig Chaim || || 31. Dezember 1865 || Fürth || 13. Dezember 1942 || Thersienstadt || 10. September 1942 || Theresienstadt || | ||
|- | |- | ||
| Auerbach || | | Auerbach || Aron || || 20. April 1869 || Fürth || 6. Juli 1938 || Hamburg-Fuhlsbütel || || || | ||
|- | |- | ||
| Auerbach || | | Auerbach || Friedrich "Fritz" || || 4. Juli 1926 || Fürth || || || 4. August 1942 || Auschwitz || | ||
|- | |||
| Auerbach || Gertrud Luise "Trudel" || Heidecker || 4. Juni 1903 || Fürth || 25. August 1942 || Auschwitz || 1942 || Auschwitz || | |||
|- | |||
| Auerbach || Joseph || || 2. Januar 1872 || Fürth || 25. Januar 1943 || Theresienstadt || 16. Juli 1942 || Theresienstadt || Herzasthma | |||
|- | |||
| Auerbach || Leo || || 20. Mai 1888 || Sniatyn/ Polen || || || 27. November 1941 || || verschollen | |||
|- | |||
| Auerbach || Lieselotte Emma || || 6. Juni 1924 || Fürth || || || 4. August 1942 || Auschwitz || verschollen | |||
|- | |||
| Auerbach || Minka Chava || Grünberg || 11. Februar 1890 || Kolomea/ Ukraine || || || 27. November 1941 || Riga-Jungfernhof || verschollen | |||
|- | |- | ||
|Bacharach || Julie || || 2.10.1891 || || || || || | |Bacharach || Julie || || 2.10.1891 || || || || || |