89.978
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| Bergmann || Margarete || Kaufmann || 20. Juli 1886 || Berlin || November 1941 || Minsk || 14. November 1941 || Minsk || || Gabelsbergerstraße 4 | | Bergmann || Margarete || Kaufmann || 20. Juli 1886 || Berlin || November 1941 || Minsk || 14. November 1941 || Minsk || || Gabelsbergerstraße 4 | ||
|- | |- | ||
| Bergmann || Theodor || || 13. Februar 1880 || Fürth || 25. August 1934 || Fürth || || || Freitod während Schutzhaft || Hornschuchpromenade 24 | | Bergmann || Theodor || || 13. Februar 1880 || Fürth || 25. August 1934 || Fürth || || || Freitod während "Schutzhaft" || Hornschuchpromenade 24 | ||
|- | |- | ||
| Berlin | | Berlin|| Emilie || Maas || 7. November 1856 || Lambsheim || 19. Juli 1943 || Westerbork || - || - || Natürlicher Tod im Durchgangslager || Hindenburgstraße 39 | ||
|- | |- | ||
| Bernheimer || Berthold Baruch || 1. Februar 1924 || Burghaslach || 25. November 1941 || Kaunas || 20. November 1941 || Kaunas || Massenerschießung im Fort IX || Julienstraße 2 | |||
|- | |||
| Besels || Clara || Rosenfeld || 12. Dezember 1857 || Stuttgart || 25. Mai 1943* || || 25. Mai 1943 || Sobibor || verschollen || Hallstraße 6 | |||
|- | |||
| Besels || Karoline "Lina" || || 28. November 1880 || Fürth || || || 4. April 1942 || Piaski || verschollen || Blumenstraße 48 | |||
|- | |||
| Besels || Sofie || || 20. August 1887 || Fürth || || || 4. April 1942 || Piaski || verschollen || Blumenstraße 48 | |||
|- | |||
| Biema von || Marie || Wassertrüdinger || 13. Januar 1870 || Fürth || 7. September 1942 || Ravensbrück || 27. Juni 1942 || Ravensbrück || || Maxstraße 31 | |||
| Bing || Berhold || || 9.7.1862 || || || || Theresienstadt || | | Bing || Berhold || || 9.7.1862 || || || || Theresienstadt || | ||
|- | |- |