89.978
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
| Busse || Elisabeth Elsa || [[Wolf Wilhelm Mailaender|Mailaender]] || 16. September 1861 || Fürth || 25. Januar 1943 || Theresienstadt || 14. September 1942 || Theresienstadt || Rotlauf (Erysipel) || Erlanger Landstraße 3 | | Busse || Elisabeth Elsa || [[Wolf Wilhelm Mailaender|Mailaender]] || 16. September 1861 || Fürth || 25. Januar 1943 || Theresienstadt || 14. September 1942 || Theresienstadt || Rotlauf (Erysipel) || Erlanger Landstraße 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Carlebach || Rebekka || Farntrog || 30. September 1889 || Fürth || | || 15. September 1942 || Theresienstadt || verschollen || Königstraße 90 | ||
|- | |- | ||
| | | Caspary || Sophie Gertrud || Krautheimer || 29. Mai 1900 || Fürth || || || 6. November 1942 || Auschwitz || verschollen || Hornschuchpromenade 18 | ||
|- | |- | ||
| | | Cohen || Clara "Klärchen" || Uhlmann || 17. August 1863 || Fürth || 25. Februar 1943 || Theresienstadt || 17. Juni 1942 || Theresienstadt || Altersschwäche || | ||
|- | |- | ||
| Cohn || Julie || Bender || 25. | | Cohn || Berta || Reiß || 30.März 1879 || München || 19. März 1942 || Fürth || - || - || Freitod || Maxstraße 8 | ||
|- | |||
| Cohn || Ernst || || 28. März 1900 || Fürth || 29. September 1940 || Auschwitz || 16. September 1940 || Auschwitz || || Königswarterstraße 123 | |||
|- | |||
| Cohn || Ida || Löwensohn || 3. August 1872 || Fürth || || || 10. Sepember 1942 || Thersienstadt || verschollen || Bahnhofplatz 1 | |||
|- | |||
| Cohn || Julie || Bender || 25. September 1869 || Seligenstadt || 15. Januar 1944 || Theresienstadt || 17. Juni 1943 || Thersienstadt || || Hindenburgstraße 43 | |||
|- | |- | ||
| Cohn || Rosa || Heinemann || 10. Juni 1891 || || || || Izbica || | | Cohn || Rosa || Heinemann || 10. Juni 1891 || || || || Izbica || |