Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Helene-Lange-Gymnasium
(bearbeiten)
Version vom 27. Mai 2009, 12:02 Uhr
107 Bytes hinzugefügt
,
12:02, 27. Mai 2009
Info-Kasten angeglichen
Zeile 1:
Zeile 1:
<!-- [[FürthWiki:Formatvorlage Bauwerk]] -->
<!-- [[FürthWiki:Formatvorlage Bauwerk]] -->
{| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
−
! colspan="2" style="background: #
ffdead
;" | Helene-Lange-Gymnasium
+
! colspan="2" style="background: #
05BB05
;" | Helene-Lange-Gymnasium
|-
|-
−
|
Erbaut
: || [[
1907
]]
+
|
Anschrift
: || [[
Kaiserstraße
]]
92
|-
|-
−
|
Richtfest
: ||
+
|
Erbaut: || [[1907]]
+
|-
+
| Erweiterungen
: ||
|-
|-
| Baustil: ||
| Baustil: ||
|-
|-
−
| Architekt: || Stadtbaurat [[Otto
Holzer|
Holzer]]
+
| Architekt: ||
[[:Kategorie:
Stadtbaurat
|Stadtbaurat]]
[[Otto Holzer]]
|-
|-
| Besonderheiten: ||
| Besonderheiten: ||
+
|-
+
| Schulleiter: ||
+
|-
+
| Schüler: ||
|}
|}
+
Das '''Helene-Lange-Gymnasium''' ([[Tannenstraße]] 19) ist ein staatliches Gymnasium in [[Fürth]].
Das '''Helene-Lange-Gymnasium''' ([[Tannenstraße]] 19) ist ein staatliches Gymnasium in [[Fürth]].
Manfred Riebe
2.686
Bearbeitungen