Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Atsuko Kato#Auszeichnung Künstler des Monats Mai der europäischen Metropolregion Nürnberg + (Atsuko Kato)
- August Gebessler#Auszeichnung Bundesverdienstkreuz + (August Gebessler)
- Axel Voss#Auszeichnung NN-Kunstpreis + (Axel Voss)
- Axel Wiemer#Auszeichnung Goldenes Kleeblatt + (Axel Wiemer)
- Aydin Kaval#Auszeichnung Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten + (Aydin Kaval)
- Barbara Engelhard#Auszeichnung Förderpreis des Bezirks Mittelfranken + (Barbara Engelhard)
- Barbara Engelhard#Auszeichnung Kulturförderpreis der Stadt Fürth + (Barbara Engelhard)
- Barbara Engelhard#Auszeichnung Kulturpreis der Stadt Nürnberg + (Barbara Engelhard)
- Barbara Engelhard#Auszeichnung Debütantenpreis des Freistaates Bayern + (Barbara Engelhard)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Medaille für vorbildliche Heimatpflege des Bay. Landesvereins für Heimatpflege + (Barbara Ohm)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Denkmalschutzmedaille + (Barbara Ohm)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Bundesverdienstkreuz + (Barbara Ohm)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Goldene Bürgermedaille + (Barbara Ohm)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Goldenes Kleeblatt + (Barbara Ohm)
- Barbara Ohm#Auszeichnung Preis für vorbildliche Mitmenschlichkeit + (Barbara Ohm)
- Bella Rosenkranz#Auszeichnung Ehrenbrief + (Bella Rosenkranz)
- Benjamin Zuber#Auszeichnung Kulturförderpreis der Stadt Fürth + (Benjamin Zuber)
- Benjamin Zuber#Auszeichnung Bayerischer Kunstförderpreis + (Benjamin Zuber)
- Benno Berneis#Auszeichnung Eisernes Kreuz I. Klasse + (Benno Berneis)
- Benno Berneis#Auszeichnung Eisernes Kreuz II. Klasse + (Benno Berneis)
- Bernd Jesussek#Auszeichnung Ehrenbrief + (Bernd Jesussek)
- Bernd Jesussek#Auszeichnung Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten + (Bernd Jesussek)
- Bernd Kannenberg#Auszeichnung Rudolf-Harbig-Gedächtnispreis + (Bernd Kannenberg)
- Bernd Kannenberg#Auszeichnung Silbernes Lorbeerblatt + (Bernd Kannenberg)
- Bernd Müller#Auszeichnung Kulturförderpreis der Stadt Fürth + (Bernd Müller)
- Bernd Noack#Auszeichnung Sonderpreis Kultur der Stadt Fürth + (Bernd Noack)
- Bernhard Bergmann#Auszeichnung Elf des Jahrhunderts der SpVgg Fürth + (Bernhard Bergmann)
- Bernhard Bergmann#Auszeichnung Goldene Ehrennadel der SpVgg Fürth + (Bernhard Bergmann)
- Bernhard Eras#Auszeichnung Eisernes Kreuz I. Klasse + (Bernhard Eras)
- Bernhard Kellermann#Auszeichnung Nationalpreis der DDR + (Bernhard Kellermann)
- Bernhard Kläß#Auszeichnung Bayerischer Verdienstorden + (Bernhard Kläß)
- Bernhard Kläß#Auszeichnung Bundesverdienstkreuz + (Bernhard Kläß)
- Bernhard Löwensohn#Auszeichnung Kommerzienrat + (Bernhard Löwensohn)
- Bernhard Löwensohn#Auszeichnung Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse + (Bernhard Löwensohn)
- Bernhard Mucke#Auszeichnung Verdienstkreuz vom Heiligen Michael mit Krone + (Bernhard Mucke)
- Bernhard Walter#Auszeichnung Kriegsverdienstkreuz II. Klasse + (Bernhard Walter)
- Bertram Schacher#Auszeichnung Bundesverdienstkreuz + (Bertram Schacher)
- Bianca Schelling#Auszeichnung Kulturförderpreis der Stadt Fürth + (Bianca Schelling)
- Birgit Arnold#Auszeichnung Kommunale Verdienstmedaille in Bronze + (Birgit Arnold)
- Birgit Bayer-Tersch#Auszeichnung Kommunale Verdienstmedaille in Bronze + (Birgit Bayer-Tersch)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung Kulturförderpreis der Stadt Fürth + (Birgit Ramsauer)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung ART : HOME – LESS Projekt New York, Moskau, Marseille + (Birgit Ramsauer)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung artist in residency, Atlanta, 2. Preis Kurt-Eisner-Stiftung + (Birgit Ramsauer)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung artist in residency, Worpswede, Künstlerhäuser + (Birgit Ramsauer)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung Stipendium der Gustav-Adenauer-Stiftung, Else-Heiliger-Fond, Berlin, Gastprofessorin, The Cooper Union, sculptural department, NYC, 2004 Gastprofessuren Atlanta Woodruff Art School + (Birgit Ramsauer)
- Birgit Ramsauer#Auszeichnung Künstlerin der Metropolregion + (Birgit Ramsauer)
- Bonakdar Teppichkultur#Auszeichnung Digitaler Champion im bayerischen Handel + (Bonakdar Teppichkultur)
- Béla Faragó#Auszeichnung NN-Kunstpreis + (Béla Faragó)
- Carl Eckart (junior)#Auszeichnung Goldene Bürgermedaille + (Carl Eckart (junior))
- Carl Feust#Auszeichnung Verdienstorden vom heiligen Michael I. Klasse + (Carl Feust)
- Carl Friedrich Eckart#Auszeichnung Goldene Bürgermedaille + (Carl Friedrich Eckart)
- Carl Hinterleitner#Auszeichnung Goldene Bürgermedaille + (Carl Hinterleitner)