597
U

Attribut:Auszeichnung

Aus FürthWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Dieses Attribut ist vom Typ Seite

Dieses Attribut ist für die Verwendung in Artikeln mit Personen gedacht. Für diesen Zweck werden noch weitere Attribute verwendet:

Name

Geburtsdaten

Todesdaten

Wirken

Seiten mit dem Attribut „Auszeichnung“

Es werden 500 Seiten angezeigt, die dieses Attribut verwenden:

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

A
Leonhard Abraham#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Karl Albert#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_am_Bande +Bundesverdienstkreuz am Bande  +
Karl Albert#Auszeichnung_Ehrenzeichen_für_Verdienste_im_Ehrenamt +Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten  +
Karl Albert#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Christian Gottlieb Albig#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Karl Aldebert#Auszeichnung_Max-Joseph-Orden +Max-Joseph-Orden  +
Karl Aldebert#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Nancy Allison#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Emil Ammon#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Dieter E. Appelt#Auszeichnung_Träger_des_Bay._Umweltordens +Träger des Bay. Umweltordens  +
Ewald Arenz#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Ewald Arenz#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Birgit Arnold#Auszeichnung_Kommunale_Verdienstmedaille_in_Bronze +Kommunale Verdienstmedaille in Bronze  +
Friedrich Ernst Aub#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Feuchtwangen +Ehrenbürger der Stadt Feuchtwangen  +
Gerd Axmann#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Rachid Azzouzi#Auszeichnung_Elf_des_Jahrhunderts_der_SpVgg_Fürth +Elf des Jahrhunderts der SpVgg Fürth  +
B
Hanns Bader#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Hanns Bader#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Norbert Mühlen#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Ludwig Baier#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Sascha Banck#Auszeichnung_Dannerpreis +Dannerpreis  +
Sascha Banck#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Hugo Barbeck#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Ernst Bauer#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_1._Klasse +Bundesverdienstkreuz 1. Klasse  +
Ernst Bauer#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_I._Klasse +Eisernes Kreuz I. Klasse  +
Ernst Bauer#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Hatto Bauer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Meier Bechmann#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Hl._Michael_4._Kl._mit_Krone +Verdienstorden vom Hl. Michael 4. Kl. mit Krone  +
Ernst Beeg#Auszeichnung_Königlich_bayerischer_Hofrat +Königlich bayerischer Hofrat  +
Johann Kaspar Beeg#Auszeichnung_Michaelsorden +Michaelsorden  +
Johann Kaspar Beeg#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Johann Kaspar Beeg#Auszeichnung_Ritter_der_Ehrenlegion +Ritter der Ehrenlegion  +
Johann Kaspar Beeg#Auszeichnung_Württembergisches_Ritterkreuz_des_Friedrichsordens +Württembergisches Ritterkreuz des Friedrichsordens  +
Leopold Bendit#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Lippmann Bendit#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Meyer Bendit#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Margarete Bergmann#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Theodor Bergmann#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Samuel Berlin#Auszeichnung_Michaelsorden_I._Klasse +Michaelsorden I. Klasse  +
Benno Berneis#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_I._Klasse +Eisernes Kreuz I. Klasse  +
Benno Berneis#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Fritz Bernet#Auszeichnung_Büste +Büste  +
Heinrich Berolzheimer#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Heinrich Berolzheimer#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Nürnberg +Ehrenbürger der Stadt Nürnberg  +
Heinrich Berolzheimer#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Georg Berthold#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Lothar Berthold#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Christel Beslmeisl#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Christel Beslmeisl#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Christel Beslmeisl#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Ernst A. Bettag#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Ernst A. Bettag#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Ernst A. Bettag#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Daniel August Bezold#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Ernest A. Bixby#Auszeichnung_Legion_of_Merit_(Legion_des_Verdienstes) +Legion of Merit (Legion des Verdienstes)  +
Michael Blank#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Gisela Naomi Blume#Auszeichnung_Preis_für_vorbildliche_Mitmenschlichkeit +Freimaurerloge Zur Wahrheit und Freundschaft  +
Gisela Naomi Blume#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Wilhelm Bluth#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Ernst Blüth#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Oliver Boberg#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Oliver Boberg#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Hans Bornkessel#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Hans Bornkessel#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Hans Bornkessel#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Hans Bornkessel#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Wilhelm von Branca#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Günter Brand#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Isaak Brandeis#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Hl._Michael +Verdienstorden vom Hl. Michael  +
Veit Bronnenmeyer#Auszeichnung_Agatha-Christie-Krimipreis +Agatha-Christie-Krimipreis  +
Heinz Bruder#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Heinz Bruder#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Georg Brunner#Auszeichnung_Ehrendoktorwürde +Ehrendoktorwürde  +
Georg Brunner#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_am_Bande +Bundesverdienstkreuz am Bande  +
Ottmar Buchberger#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Franz Joseph von Bäumen#Auszeichnung_Michaels-Orden +Michaels-Orden  +
Franz Joseph von Bäumen#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Paul Böhm#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Wolfgang Bühler#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Wolfgang Bühler#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Wolfgang Bühler#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
C
Jutta Czurda#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Jutta Czurda#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
D
Hans Dedi#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Hans Dedi#Auszeichnung_Großes_Silbernes_Ehrenzeichen_für_Verdienste_um_die_Republik_Österreich +Großes Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich  +
Hans Dedi#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hans Dedi#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Georg Dengler#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Georg Dengler#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Katharina Margaretha Salome Dengler#Auszeichnung_Denglerstraße +Denglerstraße  +
Günter Derleth#Auszeichnung_Sonderpreis_Kultur_der_Stadt_Fürth +Sonderpreis Kultur der Stadt Fürth  +
Helga Ayala Deutsch#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Günter Diller#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Lena Dobler#Auszeichnung_Leonhard_und_Ida_Wolf_Gedächtnispreis +Leonhard und Ida Wolf Gedächtnispreis  +
Karl Josef Graf von Drechsel#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Tunay Duman#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Jürgen Durner#Auszeichnung_Kulturförderpreis +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Peter Dürschinger#Auszeichnung_BDA_Preis_Franken +BDA Preis Franken  +
Peter Dürschinger#Auszeichnung_Designpreis_"Innovativer_Öltank" +Designpreis "Innovativer Öltank"  +
Peter Dürschinger#Auszeichnung_Architekturpreis_"Das_goldene_Haus" +Architekturpreis "Das goldene Haus"  +
Peter Dürschinger#Auszeichnung_Architekturpreis_der_Stadt_Fürth +Architekturpreis der Stadt Fürth  +
E
Carl Eckart (junior)#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Carl Friedrich Eckart#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Johann Friedrich Georg Eckart#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Karl Eckart#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Karl Eckart#Auszeichnung_Bayerischer_Militärorden_IV._Klasse +Bayerischer Militärorden IV. Klasse  +
Michael Gottfried Eckart#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Marianne Ecker#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Marianne Ecker#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Marianne Ecker#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Marianne Ecker#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Matthias Egersdörfer#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Max Eiermann#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Irmi Eimer#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Hanns-Seidel-Stiftung +Kulturpreis der Hanns-Seidel-Stiftung  +
Kurt Engel#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Alfred Engelhardt#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Otto Erat#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Herbert Erhard#Auszeichnung_Fußballweltmeister +Fußballweltmeister  +
Herbert Erhard#Auszeichnung_Ehrenweg +Ehrenweg  +
Ludwig Erhard#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Ludwig Erhard#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Ludwig Erhard#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Gerhard Ermann#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Emilie Ermer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Lara Ermer#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Martin Ermer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Hans Eyselein#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Hans Eyselein#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_I._Klasse +Eisernes Kreuz I. Klasse  +
F
Johann Fehn#Auszeichnung_Bayerische_Verdienstmedaille +Bayerische Verdienstmedaille  +
Johann Fehn#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Anneliese Feuerlein#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Carl Feust#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_heiligen_Michael__I._Klasse +Verdienstorden vom heiligen Michael I. Klasse  +
Hermann Fiedler#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hermann Fiedler#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Fritz Fleischmann#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Hans Flohrer#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hans Flohrer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Michael Flügel#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Georg Christoph Foerster#Auszeichnung_Michaelsorden_I._Klasse +Michaelsorden I. Klasse  +
Albert Forster#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Danzig +Ehrenbürger der Stadt Danzig  +
Albert Forster#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Jakob Frank#Auszeichnung_Sanitätsrat +Sanitätsrat  +
Jakob Frank#Auszeichnung_Preußische_Medaille_des_Roten_Kreuzes_II._Klasse +Preußische Medaille des Roten Kreuzes II. Klasse  +
Jakob Frank#Auszeichnung_König-Ludwig-Verdienstkreuz +König-Ludwig-Verdienstkreuz  +
Gerhard Freund#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Friedrich Friedreich#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_für_den_Krieg_1870/71 +Eisernes Kreuz für den Krieg 1870/71  +
Friedrich Friedreich#Auszeichnung_königlich-preussischer_Roter-Adler-Orden_IV._Klasse +Königlich-preussischer Roter-Adler-Orden IV. Klasse  +
Julia Frischmann#Auszeichnung_Leonhard_und_Ida_Wolf_Gedächtnispreis +Leonhard und Ida Wolf Gedächtnispreis  +
Julia Frischmann#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Julia Frischmann#Auszeichnung_Atelierförderung_des_Freistaates_Bayern +Atelierförderung des Freistaates Bayern  +
Hildegard Fritsch#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Irene von Fritsch#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Joachim Frommann#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Frieda Fronmüller#Auszeichnung_Ehrenweg +Ehrenweg  +
Frieda Fronmüller#Auszeichnung_Schulmusikpreis_der_Stadt_Fürth +Schulmusikpreis der Stadt Fürth  +
Frieda Fronmüller#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Georg Tobias Christoph II. Fronmüller#Auszeichnung_Michaelsorden_I._Klasse +Michaelsorden I. Klasse  +
Georg Tobias Christoph II. Fronmüller#Auszeichnung_Goldene_Verdienstmedaille_für_Kunst_und_Wissenschaft +Goldene Verdienstmedaille für Kunst und Wissenschaft  +
Peter Fulda#Auszeichnung_Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis +Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis  +
G
Walter Gansbiller#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
August Gebessler#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Walter Gerstung#Auszeichnung_Sonderpreis_Kulturring_C +Sonderpreis Kulturring C  +
Walter Gerstung#Auszeichnung_Kunstpreis_Rheinische_Post,_Düsseldorf +Kunstpreis Rheinische Post, Düsseldorf  +
Habib Ghamin#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Habib Ghamin#Auszeichnung_Preis_für_vorbildliche_Menschlichkeit +Preis für vorbildliche Menschlichkeit  +
Karoline Gieß#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Willi Glaser#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Hermann Glockner#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Hermann Glockner#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Ernst Goldmann#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Oskar Goller#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Gerhard Grabner#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Gerhard Grabner#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Wilhelm Graf#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Rotraut Grashey#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Inge Groß#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Andreas Gruber#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Max Grundig#Auszeichnung_Ehrenbürger +Ehrenbürger(innen)  +
Max Grundig#Auszeichnung_Ehrenweg +Ehrenweg  +
Max Grundig#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Max Grundig#Auszeichnung_Ehrendoktor +Ehrendoktor  +
Max Grundig#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Max Grundig#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Max Grundig#Auszeichnung_Ehrensenator +Ehrensenator  +
Fritz Gräßler#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Fritz Gräßler#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Konrad Grünbaum#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Georg Heinrich Grüner#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Hermann Grüner#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Werner Gundelfinger#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Inge Gutbrod#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Nürnberg +Kulturförderpreis der Stadt Nürnberg  +
Inge Gutbrod#Auszeichnung_Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis_des_Bezirks_Mittelfranken +Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis des Bezirks Mittelfranken  +
Inge Gutbrod#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Samuel Gutmann#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Petra Guttenberger#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Johannes Götz#Auszeichnung_Kaiserlicher_Kronenorden_4._Klasse +Kaiserlicher Kronenorden 4. Klasse  +
Johannes Götz#Auszeichnung_Kaiserlicher_Kronenorden_3._Klasse +Kaiserlicher Kronenorden 3. Klasse  +
H
Ingrid Haas#Auszeichnung_Ehrenzeichen_des_Bayerischen_Ministerpräsidenten +Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten  +
Helmut Hack#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Helmut Hack#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Helmut Hack#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Karl Halbig#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Karl Halbig#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Isaak Hallemann#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Manfred Hambitzer#Auszeichnung_Bürgermedaille +Bürgermedaille  +
Manfred Hambitzer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Roland Hanke#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Roland Hanke#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Konrad Hannweg#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Frank A. Harris#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Heinrich J. Hartl#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Heinrich J. Hartl#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Nürnberg +Kulturförderpreis der Stadt Nürnberg  +
Heinrich J. Hartl#Auszeichnung_Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis_des_Bezirks_Mittelfranken +Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis des Bezirks Mittelfranken  +
Heinrich J. Hartl#Auszeichnung_Kulturförderpreis_des_Bezirks_Mittelfranken +Kulturförderpreis des Bezirks Mittelfranken  +
Karl Hauptmannl#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Karl Hauptmannl#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Karl Hauptmannl#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Kathrin Hausel#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Karl Heckel#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Karl Heckel#Auszeichnung_Ehrendoktorwürde +Ehrendoktorwürde  +
Werner Heider#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Hella Heidötting#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Karin Heinzler#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Volker Heißmann#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Volker Heißmann#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Volker Heißmann#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Konrad Held#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Rainer Heller#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Jakob Henle#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Georg Heusinger#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Werner J. Heymann#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Carl Hinterleitner#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Carl Hinterleitner#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Rudi Hirschmann#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Günther Hirt#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Karoline Hofmann#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Daniela Holweg#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Herbert Holzberger#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Max Holzinger#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Max Holzinger#Auszeichnung_Bayerischer_Militärorden_IV._Klasse +Bayerischer Militärorden IV. Klasse  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Forchheim +Ehrenbürger der Stadt Forchheim  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Weißenstadt +Ehrenbürger der Stadt Weißenstadt  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Geheimrat +Geheimrat  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Prinzregent_Luitpold-Medaille +Prinzregent Luitpold-Medaille  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Heiligen_Michael_IV._Klasse +Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse  +
Christian Heinrich Hornschuch#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Fritz Hornschuch#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Fritz Hoyer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Georg Huber#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Georg Huber#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Emmy Humbser#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hans Humbser#Auszeichnung_Geheimer_Kommerzienrat +Geheimer Kommerzienrat  +
Hans Humbser#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Hans Kurt Hussong#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Hans Kurt Hussong#Auszeichnung_Umweltpreis +Umweltpreis  +
Peter Häring#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Martin Härtl#Auszeichnung_Goldenes_Buch +Goldenes Buch  +
Konrad Hätzner#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Konrad Hätzner#Auszeichnung_Goldene_Medaille_des_Ludwigsordens +Goldene Medaille des Ludwigsordens  +
Konrad Hätzner#Auszeichnung_Ehrenbürger(innen) +Ehrenbürger(innen)  +
Else Hölzl#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
J
Erika Jahreis#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Franz Jakob#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Senta Josephtal#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Senta Josephtal#Auszeichnung_Ben-Gurion-Preis +Ben-Gurion-Preis  +
Thomas Jung#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Herbert Jungkunz#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
K
Kunihiko Kato#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Aydin Kaval#Auszeichnung_Ehrenzeichen_des_Bayerischen_Ministerpräsidenten +Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten  +
Bernhard Kellermann#Auszeichnung_Nationalpreis_der_DDR +Nationalpreis der DDR  +
Siegfried Kett#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_am_Bande +Bundesverdienstkreuz am Bande  +
Karl Kiderlin#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Liesl Kießling#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Liesl Kießling#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Liesl Kießling#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Georg Kilian#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Georg Kilian#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Georg Kilian#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Franz Kimberger#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Friedensnobelpreis +Friedensnobelpreis  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Ehrendoktorwürde +Ehrendoktorwürde  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Henry Kissinger#Auszeichnung_Ehrenbürger +Ehrenbürger(innen)  +
Louis Kissinger#Auszeichnung_Louis-Kissinger-Preis +Louis-Kissinger-Preis  +
Josef Peter Kleinert#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Josef Peter Kleinert#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Günther Kleinlein#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_I._Klasse +Eisernes Kreuz I. Klasse  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Verdienstmedaille_in_Silber +Verdienstmedaille in Silber  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Thomas Kleinlein#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Gemeinde_Stadeln +Ehrenbürger der Gemeinde Stadeln  +
Bernhard Kläß#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Bernhard Kläß#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Karl Knöfel#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Georg Kracker#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Helga Krause#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Joachim Krauße#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Rudolf Kreitlein#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Ursula Kreutz#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Hermann Kuhr#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Gudrun Kunstmann#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_am_Bande +Bundesverdienstkreuz am Bande  +
Evi Kurz#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Theodor Kutzer#Auszeichnung_Geheimer_Hofrat +Geheimer Hofrat  +
Heinz Kvasnicka#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Heinz Käferlein#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Sepp Körbl#Auszeichnung_Kommunale_Verdienstmedaille_in_Bronze +Kommunale Verdienstmedaille in Bronze  +
L
Ingrid Lamatsch#Auszeichnung_Sonderpreis_Kultur_der_Stadt_Fürth +Sonderpreis Kultur der Stadt Fürth  +
Samson Landmann#Auszeichnung_Ehrenbürger(innen) +Ehrenbürger(innen)  +
Georg Lang#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Anita Lauer-Portner#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Emilie Lehmus#Auszeichnung_Ehrenweg +Ehrenweg  +
Friedrich Lehmus#Auszeichnung_Ehrenkreuz_des_Ludwigsorden +Ehrenkreuz des Ludwigsorden  +
Friedrich Lehmus#Auszeichnung_Verdienstkreuz +Verdienstkreuz  +
Friedrich Lehmus#Auszeichnung_Preußischer_Kronenorden +Preußischer Kronenorden  +
Luise Leikam#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Luise Leikam#Auszeichnung_Verdienstorden +Verdienstorden  +
Heinrich Leubing#Auszeichnung_Pronotar_des_apostolischen_Stuhls +Pronotar des apostolischen Stuhls  +
Anni Leupold#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Anni Leupold#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Daniel Ley (1812-1884)#Auszeichnung_Michaelsorden_I._Klasse +Michaelsorden I. Klasse  +
Eduard Ley#Auszeichnung_Michaelsorden_IV._Klasse_mit_Krone +Michaelsorden IV. Klasse mit Krone  +
Eduard Ley#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Uwe Lichtenberg#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Uwe Lichtenberg#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Isaak Loewi#Auszeichnung_Michaelsorden_1._Klasse +Michaelsorden 1. Klasse  +
Hans Lohnert#Auszeichnung_Ehrenbürger(innen) +Ehrenbürger(innen)  +
Hans Lotter#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Bernhard Löwensohn#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Bernhard Löwensohn#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Heiligen_Michael_IV._Klasse +Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse  +
Gustav Löwensohn#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Robert Löwensohn#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Theodor Löwensohn#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Heiligen_Michael_IV._Klasse +Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse  +
Theodor Löwensohn#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Theodor Löwensohn#Auszeichnung_Geheimrat +Geheimrat  +
Theodor Löwensohn#Auszeichnung_Prinzregent_Luitpold-Medaille_in_Silber +Prinzregent Luitpold-Medaille in Silber  +
Theodor Löwensohn#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Gabriel Löwenstein#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Stefan Lößlein#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
M
Wolfgang Mack#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Helmut Mahr#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Oberasbach +Ehrenbürger der Stadt Oberasbach  +
Helmut Mahr#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Christoph Maier#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Jean Mandel#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Jean Mandel#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Jean Mandel#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Max Mandelbaum#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Hans Mangold#Auszeichnung_Bayerische_Verdienstmedaille +Bayerische Verdienstmedaille  +
Hans Mangold#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Hans Mangold#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Ludwig Markert#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Fritz Maurer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Robert McGeehan#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Herbert Mederer#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Richard Mehl#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Adolf Meister#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Adolf Meister#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Rolf Meister#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Eva-Maria Menert#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Ferdinand Metz#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Ferdinand Metz#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Helene Metz#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz_1._Klasse +Bundesverdienstkreuz 1. Klasse  +
Helene Metz#Auszeichnung_Ehrenmedaille_der_IHK_Nürnberg +Ehrenmedaille der IHK Nürnberg  +
Elisabeth Meyer-Spreckels#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Elisabeth Meyer-Spreckels#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Elisabeth Meyer-Spreckels#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Ortwin Michl#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Ortwin Michl#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Ludwig Mohr#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Friedrich Morgenstern#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Friedrich Morgenstern#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Heinrich Morgenstern#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Adam Josef Freiherr von Mulzer#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Bernd Müller#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Christoph Müller#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
N
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Michaelsorden_IV._Klasse +Michaelsorden IV. Klasse  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_K._K._Österreichisches_Kriegs-Kreuz_für_Zivildienste_II._Klasse +K. K. Österreichisches Kriegs-Kreuz für Zivildienste II. Klasse  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Michaelsorden_III._Klasse +Michaelsorden III. Klasse  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Preußische_Medaille_des_Roten_Kreuzes_III._Klasse +Preußische Medaille des Roten Kreuzes III. Klasse  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Verdienstkreuz_für_freiwillige_Krankenpflege +Verdienstkreuz für freiwillige Krankenpflege  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Königlich_bayerischer_Hofrat +Königlich bayerischer Hofrat  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Königlich_Bayerischer_Geheimer_Hofrat +Geheimrat  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Bayerischer_Militärorden_III._Klasse +Bayerischer Militärorden III. Klasse  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Silberne_Luitpoldmedaille_mit_Krone +Silberne Luitpoldmedaille mit Krone  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Medaille_des_Roten_Halbmonds_in_Silber +Medaille des Roten Halbmonds in Silber  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Bad_Reichenhall +Ehrenbürger der Stadt Bad Reichenhall  +
Alfred Louis Nathan#Auszeichnung_Ehrenkreuz_des_Michaelsorden +Ehrenkreuz des Michaelsorden  +
Bernd Noack#Auszeichnung_Sonderpreis_Kultur_der_Stadt_Fürth +Sonderpreis Kultur der Stadt Fürth  +
Maximilian Nüchterlein#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Maximilian Nüchterlein#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Ernst Nützel#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Stefan Nützel#Auszeichnung_Leonhard_und_Ida_Wolf_Gedächtnispreis +Leonhard und Ida Wolf Gedächtnispreis  +
O
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Förderungspreis_für_junge_Künstlerinnen_und_Künstler_des_Freistaates_Bayern +Förderungspreis für junge Künstlerinnen und Künstler des Freistaates Bayern  +
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Nürnberg +Kulturförderpreis der Stadt Nürnberg  +
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Debütantenpreis_des_Freistaates_Bayern +Debütantenpreis des Freistaates Bayern  +
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Otto-Grau-Kulturpreis +Otto-Grau-Kulturpreis  +
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Kulturförderpreis_des_Bezirks_Mittelfranken +Kulturförderpreis des Bezirks Mittelfranken  +
Andreas Oehlert#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Preis_für_vorbildliche_Mitmenschlichkeit +Freimaurerloge Zur Wahrheit und Freundschaft  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Medaille_für_vorbildliche_Heimatpflege_des_Bay._Landesvereins_für_Heimatpflege +Medaille für vorbildliche Heimatpflege des Bay. Landesvereins für Heimatpflege  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Barbara Ohm#Auszeichnung_Denkmalschutzmedaille +Denkmalschutzmedaille  +
Christel Opp#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Christel Opp#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Ignaz Ortenau#Auszeichnung_St._Michaelsorden_I._Klasse +St. Michaelsorden I. Klasse  +
P
Hans Partheimüller#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Ingo Patschke#Auszeichnung_Ehrenkreuz_der_Bundeswehr +Ehrenkreuz der Bundeswehr  +
Ingo Patschke#Auszeichnung_Einsatzmedaille_Bronze_Fluthilfe +Einsatzmedaille Bronze Fluthilfe  +
Ingo Patschke#Auszeichnung_Meritorius_Service_Medal +Meritorius Service Medal  +
Helga Pavlicek#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Wilhelm Peetz#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Peter Pfann#Auszeichnung_Kommunale_Verdienstmedaille_in_Bronze +Kommunale Verdienstmedaille in Bronze  +
Hans Pflug-Franken#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Herb Pilhofer#Auszeichnung_Grammy_Award +Grammy Award  +
Oskar Pillenstein#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Hans Popp#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Jutta Pscherer#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Eduard Putz#Auszeichnung_Goldene_Parteiabzeichen_der_NSDAP +Goldene Parteiabzeichen der NSDAP  +
Eduard Putz#Auszeichnung_Bürgermedaille_der_Stadt_Erlangen +Bürgermedaille der Stadt Erlangen  +
R
Ernst Raml#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Franz Rank#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Martin Rassau#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Martin Rassau#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Siegfried Rau#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_II._Klasse +Eisernes Kreuz II. Klasse  +
Herbert Regel#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Adolf Reichel#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Adolf Reichel#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Elisabeth Reichert#Auszeichnung_Kommunale_Verdienstmedaille_in_Bronze +Kommunale Verdienstmedaille in Bronze  +
Karl Reinmann#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Alexander von Reitzenstein-Hartungs#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Theo Reubel-Ciani#Auszeichnung_Eisernes_Kreuz_I._Klasse +Eisernes Kreuz I. Klasse  +
Christa Rezac#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Lothar Riechert#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Gertrud Ritter#Auszeichnung_Verdienstmedaille_des_Verdienstordens_der_BRD +Verdienstmedaille des Verdienstordens der BRD  +
Käthe Rohleder#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Käthe Rohleder#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Käthe Rohleder#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Gert Rohrseitz#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Mary Rosenberg#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Albert Rosenfelder (Kommerzienrat)#Auszeichnung_Verdienstorden_vom_Heiligen_Michael_IV._Klasse_mit_Krone +Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse mit Krone  +
Albert Rosenfelder (Kommerzienrat)#Auszeichnung_Landwehr-Dienstauszeichnung_II._Klasse +Landwehr-Dienstauszeichnung II. Klasse  +
Albert Rosenfelder (Kommerzienrat)#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Albert Rosenfelder (Kommerzienrat)#Auszeichnung_König-Ludwig-Kreuz +König-Ludwig-Kreuz  +
Bella Rosenkranz#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Manfred Roth#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Otmar Ruhland#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Fritz Rupprecht#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
S
Anton Sahlmann#Auszeichnung_Kommerzienrat +Kommerzienrat  +
Maria Schalk#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Anja Schaller#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Bianca Schelling#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Gerd Scherm#Auszeichnung_Kulturförderpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturförderpreis der Stadt Fürth  +
Kurt Scherzer#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Kurt Scherzer#Auszeichnung_Medaille_in_Gold_des_Bayerischen_Sparkassen-_und_Giroverbandes +Medaille in Gold des Bayerischen Sparkassen- und Giroverbandes  +
Kurt Scherzer#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Kurt Scherzer#Auszeichnung_Verdienstmedaille_der_amerikanischen_Streitkräfte +Verdienstmedaille der amerikanischen Streitkräfte  +
Kurt Scherzer#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Grete Schickedanz#Auszeichnung_Ehrenbürger +Ehrenbürger(innen)  +
Grete Schickedanz#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Grete Schickedanz#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Grete Schickedanz#Auszeichnung_Ehrenweg +Ehrenweg  +
Grete Schickedanz#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Gustav Schickedanz#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Gustav Schickedanz#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Gustav Schickedanz#Auszeichnung_Ehrenbürger_der_Stadt_Fürth +Ehrenbürger(innen)  +
Klaus Schicker#Auszeichnung_Ehrenbrief +Ehrenbrief  +
Ingeborg Schilffarth#Auszeichnung_Sonderpreis_Kultur_der_Stadt_Fürth +Sonderpreis Kultur der Stadt Fürth  +
Hans Schiller#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Hans Schiller#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hans Schiller#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +
Herbert Schlicht#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Karl Schlumprecht#Auszeichnung_Kriegsverdienstkreuz_I._Klasse +Kriegsverdienstkreuz I. Klasse  +
Karl Schlumprecht#Auszeichnung_Ehrendegen_Reichsführer_SS +Ehrendegen Reichsführer SS  +
Karl Schlumprecht#Auszeichnung_Kriegsverdienstkreuz_II._Klasse +Kriegsverdienstkreuz II. Klasse  +
Karl Schlumprecht#Auszeichnung_Totenkopfring_der_SS +Totenkopfring der SS  +
Jakob Schmeißner#Auszeichnung_Landesbaurat +Landesbaurat  +
Christian Schmidt#Auszeichnung_Bayerischer_Verdienstorden +Bayerischer Verdienstorden  +
Christian Schmidt#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Johann Helmut Schmidt-Rednitz#Auszeichnung_Kulturpreis_der_Stadt_Fürth +Kulturpreis der Stadt Fürth  +
Hermann Schoenauer#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Hermann Schoenauer#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Robert Schopflocher#Auszeichnung_Jakob-Wassermann-Literaturpreis +Jakob-Wassermann-Literaturpreis  +
Robert Schopflocher#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Johannes Jakob Schopper#Auszeichnung_Bundesverdienstmedaille +Bundesverdienstmedaille  +
Robert Schorr#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Godehard Schramm#Auszeichnung_Bundesverdienstkreuz +Bundesverdienstkreuz  +
Godehard Schramm#Auszeichnung_Bayerischen_Kunstförderpreis +Bayerischen Kunstförderpreis  +
Godehard Schramm#Auszeichnung_Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis_des_Bezirks_Mittelfranken +Wolfram-von-Eschenbach-Förderpreis des Bezirks Mittelfranken  +
Godehard Schramm#Auszeichnung_Wolfram-von-Eschenbach-Preis_des_Bezirks_Mittelfranken +Wolfram-von-Eschenbach-Preis des Bezirks Mittelfranken  +
Johann Christoph Schreiber#Auszeichnung_Straßenbenennung +Straßenbenennung  +
Klaus Peter Schriegel#Auszeichnung_Goldenes_Kleeblatt +Goldenes Kleeblatt  +
Adolf Schwammberger#Auszeichnung_Goldene_Bürgermedaille +Goldene Bürgermedaille  +